Баннер

Пивная безопасность за миллиар

В этом году в Мюнхене пивной фестиваль Октоберфест стартовал серией скандалов, которые по сути своей носят криминальный оттенок. В день ...

20 Сентябрь 2011 | Просмотров 9473 | Комментарии

Далее...

Изобретатели февральского пива

Итак, подводим итоги февраля. Ребята из "Балтики" проявили чудеса изобретательности и кроме "Арсенального" создали новый сорт пива "Арсенальное Золотое". Вероятно, ...

26 Февраль 2010 | Просмотров 9154 | Комментарии

Далее...

Наркологами по пиву

Предметом разбирательства стали высказывания главного специалиста нарколога: «например, есть 16-18 градусные сорта пива, в которые добавляют этиловый спирт», «практически везде ...

25 Февраль 2010 | Просмотров 8656 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Carlsberg Group продолжает улучшать результаты в области устойчивого развития

Carlsberg Group продолжает улучшать результаты в области устойчивого развитияCarlsberg Group достигла целей до 2017 года по сокращению потребления энергии, воды и уменьшению выбросов CO2 с опережением графика и на пути к выполнению цели до 2017 года по информированию об ответственном потреблении, согласно отчету об устойчивом развитии Группы за 2016 год.

По отношению к показателям 2015 года Carlsberg Group уменьшила потребление энергии на 6% (кВт/гл), выбросы CO2 на 14% (кг CO2/гл) и потребление воды (гл/гл) на 6%. В то же время 17% энергии, потребляемой Группой, сейчас поступает из возобновляемых источников, например, из биомассы, солнечной энергии, а также из источников с сертификатами возобновляемой энергии, которые гарантируют ее «зеленое» происхождение. Группа также оборудовала один из своих заводов в городе Дали, Китай, солнечными батареями, которые представляют собой четвертую по величине установку подобного рода на пивоварне в мире.

«В 2016 году мы продолжили предпринимать меры по улучшению наших результатов в области устойчивого развития, сокращая потребление энергии и воды, а также выбросы CO2. Мы рады, что во всех трех направлениях достигли прогресса быстрее, чем ожидалось, и приложим еще больше усилий по устойчивому развитию в рамках стратегии Группы «ПАРУСА’22», − говорит Саймон Боас Хоффмайер, директор по устойчивому развитию Carlsberg Group.

Carlsberg Group также расширила свою работу по следующим направлениям: предупреждение вождения после потребления алкоголя, предотвращение потребления алкоголя несовершеннолетними и предоставление потребителям информации об ингредиентах, пищевой ценности и ответственном потреблении своей продукции.  Группа увеличила долю пивоваренной продукции, содержащей информацию об ответственном потреблении на 31%, достигнув общего показателя в 85%, и на пути к обеспечению 100% в 2017 году.

Отчет об устойчивом развитии Группы за 2016 год описывает то, как принципы устойчивого развития внедрены в стратегию Carlsberg Group «ПАРУСА’22». Он предоставляет обновленную матрицу существенности (матрица аспектов устойчивого развития, существенных для заинтересованных сторон), полный анализ углеродного следа и новую оценку рисков по воде.

Ключевые факты 2016:
• Энергия и углеродный след: Carlsberg Group продолжила улучшать энергоэффективность своих пивоварен и достигла трехлетних целей до 2017 на год раньше графика.
* Потребление энергии сократилось на 4% до 27,7 кВт/гл в сравнении с 29 кВт/гл в 2015 году (сокращение составило около 6% по отношению к базовому уровню 2014 года).
* Выбросы СО2 уменьшились на 10% до 6,3 кг CO2/гл в сравнении с 7,0 кг CO2/гл в 2015 году (сокращение составило около 14% по отношению к базовому уровню 2014 года).
* Объем энергии из возобновляемых источников, включая биомассу, солнечную энергию, энергию, подтвержденную сертификатами возобновляемой энергии, гарантирующими ее «зеленое» происхождение, вырос до 17,1% с 15,4% в 2015 году. Carlsberg Group также оборудовала завод в Дали, Китай, огромными солнечными батареями, которые представляют собой четвертую по величине установку подобного рода на пивоварне в мире.  

• Вода: Carlsberg Group улучшила эффективность водопотребления, сократив показатель до 3,2 гл/гл в сравнении с 3,4 гл/гл в 2015 году (улучшение на 6% по отношению к базовому уровню 2014 года). В 2016 году Группа сотрудничала с Всемирным фондом дикой природы (WWF) по обновлению оценки рисков по воде и установила, что 15 пивоварен компании находятся в зонах высокого риска.  

• Ответственное потребление: Carlsberg Group сотрудничала более чем с 20 партнерами, чтобы продвигать ответственное потребление на своих рынках. Более того, Группа увеличила долю пивоваренной продукции, содержащей информацию об ответственном потреблении, на 31%, и достигла общего показателя в 85%.

• Охрана труда и безопасность: Более чем на 50% производственных площадок Carlsberg Group не произошло несчастных случаев в 2016 году.

Устойчивое развитие ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group

В России компания «Балтика» работает в соответствии с принципами устойчивого развития.

«Балтика» сокращает потребление природных ресурсов на производстве, осуществляет раздельный сбор отходов на заводах и с рынка. В 2016 году компания продолжила реализацию проекта «Принеси пользу своему городу», цель которого – содействовать развитию системы раздельного сбора и переработки отходов в России. На сегодняшний день проект охватывает 12 городов. Всего в рамках инициативы установлено более 2 000 контейнеров для раздельного сбора отходов упаковки (стекло, ПЭТ-бутылка, алюминиевая банка, картон).

Два года подряд Союз российских пивоваров и «Балтика» поддерживают глобальную инициативу Всемирный день ответственного потребления пива и проводят акцию «18+ Правила общие – ответственность каждого». Она призвана объединить участников рынка – производителей, покупателей, представителей торговли, чтобы совместными усилиями не допустить продажу и потребление алкоголя несовершеннолетними. В 2016 году проектом было охвачено 120 городов. Волонтеры акции посетили порядка 90 000 точек продаж и с помощью информационных материалов в личном общении познакомили продавцов и совершеннолетних покупателей с правилами ответственности.

Об устойчивом развитии в Carlsberg Group:
Четыре приоритетные направления устойчивого развития Carlsberg Group − Энергия и углеродный след, Вода, Ответственное потребление и Охрана труда и безопасность. Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и интегрирован по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую корпоративную стратегию и бизнес-процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.

Узнать больше об устойчивом развитии в Carlsberg Group: www.carlsberggroup.com/sustainability.

Carlsberg Group – одна из крупнейших пивоваренных групп в мире, владеющая широким портфелем брендов пива и других напитков.  Флагманский бренд компании – Carlsberg – является одним из наиболее известных пивных брендов в мире; «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в восьмерку крупнейших брендов Европы. В Carlsberg Group работает более 42 000 человек. Продукция компании продается более чем на 150 рынках мира. В 2016 году Carlsberg Group продала 117 миллионов гектолитров пива.

Узнайте больше информации www.carlsberggroup.com.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/166199pivnoy_rai_brussel.jpg

Пивной рай

Губит людей не пиво, или сказ о том, как русские в Европейский Клуб Охотников вступали, пиво пили, по усам текло, да в рот не попало. Кончилась эта история, которую можно

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/718312pivnoe_kachestvo.jpg

Пивное качество

В рамках мониторинга сотрудниками ГУП г. Москвы «Московское качество», было обследовано 32 организации розничной торговли, что составляет 0,5% от общего числа предприятий розничной торговли г. Москвы. Обследованию подлежали специализированные магазины

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/756302tom_ramoser.jpg

Том Рамозер

Пивовары знают «девятый архетип» российских потребителей и правда ли то, что у баварцев в квартирах три крана: вода холодная, вода горячая и пиво. Об этом и о многом другом редакции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)