Баннер

Пивной обзор четвертой недели

Спор между двумя акционерами Myanmar Brewery по вопросу суммы, причитающейся за долю Fraser & Neave в капитале фирмы затягивается. ...

27 Июль 2015 | Просмотров 18895 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор первой недели июл

Самое дешевое пиво в Азии можно приобрести в Дели, а самое дорогое – в Гонконге – результат исследования GoEuro ...

6 Июль 2015 | Просмотров 10060 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор прошедшей недели

SovEcon  снизил оценки урожая зерновых в РФ с 87  млн. – 93 млн.тонн до 87 – 91 млн.тонн. А ввиду ...

4 Июнь 2012 | Просмотров 7543 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«БАЛТИКУ №3» будут продавать в ALLEGRO

Путешествуя скоростным поездом Allegro, связавшим Санкт-Петербург и Хельсинки, пассажиры смогут выпить российское пиво «Балтика №3 Классическое».

Партнер пивоваренной компании «Балтика» в Финляндии – компания Servaali OY – заключил контракт на поставку пива «Балтика №3 Классическое» в экспресс-поезд Allegro, который курсирует между Санкт-Петербургом и Хельсинки. «Балтика №3» – единственное российское пиво, которое продается в экспрессе. Стоимость «Тройки» в бутылке 0,5 л составляет 5-6 евро.

В будущем количество поездов Allegro, курсирующих по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки, увеличится. Сорт «Балтика №3 Классическое» будет эксклюзивно представлен в категории «российское пиво» во всех поездах серии.

Екатерина Левкова, Управляющий по продажам в страны Европы пивоваренной компании «Балтика»:

 «Travel retail market (продажи на транспорте) – это дополнительная возможность для продвижения нашей продукции. Продавая «Балтику №3» в экспрессе, связывающим две северные столицы, мы знакомим европейских потребителей со знаменитым  пивом России».

Продукция пивоваренной компании «Балтика» не является новинкой для финских любителей пива. Несколько лет компания представляла российскую пивоваренную отрасль на международном Пивном фестивале в Хельсинки, где в 2007 году сорт «Балтика №6 Портер» завоевал серебряную награду в категории «Портер». В апреле 2006 года «Балтика» стала официальным спонсором Российского Экономического форума в Хельсинки, на котором президент Финляндии Тарья Халонен посетила стенд компании.

В феврале 2010 года пивоваренная компания «Балтика» подписала соглашение с одним из крупнейших импортеров алкогольной продукции в Финляндии — компанией Servaali OY — на поставки» в страну пива «Балтика. Сегодня сорт пива «Балтика №6 Портер» продается в государственной алкогольной торговой сети ALKO, объединяющей более 300 магазинов. Объем продаж «балтийского» портера в Финляндии за 9 мес. 2010 года составил 30 тыс. литров.
Экпресс Allegro — пассажирский электропоезд, курсирующий по маршруту Хельсинки — Санкт-Петербург. Время в пути 3 часа 36 минут. Скорость передвижения  до 220 км/ч по территории Финляндии и до 160 км/ч по территории России. В состав поезда входит 7 вагонов, где могут расположиться 350 пассажиров, и вагон-ресторан. Поезд введен в эксплуатацию 12 декабря 2010 года.

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов.  Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена более чем в 60 странах мира, на долю Компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/168226kirin_ichiban.jpg

Презентация Кирин Ичибан

Пиво, гейши, суши и Кирин на 14-ти гектарах «Московской Пивоваренной Компании» провели презентацию японского пива «Кирин Ичибан», производство которого доверили МПК на ближайшие двадцать лет. Размах рекламной кампании (по неофициальным

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)