Баннер

Пивной обзор второй недели мар

Strategy Grains повысил прогноз мирового производства ячменя в 2013/14 на 9 млн.тонн. Одновременно повышена и оценка глобального потребления в 2012/13 ...

18 Март 2013 | Просмотров 8838 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели се

Объем производства ячменя 2012/13 в Канаде прогнозируется на уровне 9,5 млн.тонн, что выше предыдущего показателя на 23% благодаря во ...

24 Сентябрь 2012 | Просмотров 8867 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор последней недели

Февральский обзор Международного зернового совета повысил прогноз мирового производства ячменя в 2013/14 до 145,2 млн. тонн, что на 0,7 ...

3 Март 2014 | Просмотров 8944 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Праздник от ДВ в подарок

Любимый бренд дальневосточников — пиво «ДВ» — готовит праздник для своих совершеннолетних поклонников. Повод — выпуск нового сорта, сваренного по оригинальной рецептуре с добавлением риса. Стать участником этого яркого события может каждый хабаровчанин старше 18 лет, получив приглашение на сайте www.дв-пиво.рф или в утреннем шоу на «Русском радио».

Дальний Восток — особенный край, здесь, как ни в одной другой стороне России, ощущается близость Азии. Автомобили, кухня, напитки родом из азиатских стран стали неотъемлемой частью жизни дальневосточников. Не удивительно, что в линейке пива под брендом «ДВ» появился сорт, изготовленный по азиатской рецептуре, куда помимо традиционных компонентов — воды, солода, хмеля и дрожжей — вошел рис, придав напитку особенный легкий вкус.

Дмитрий Батарчуков, главный пивовар завода «Балтика-Хабаровск»: «Использование риса в рецептуре пива придает напитку особенный вкус, более легкий и питкий, который мы чаще всего отмечаем в традиционных азиатских сортах. Для создания этого сорта пивовары компании «Балтика» изучили технологии пивоварения этих стран, создав напиток, вкус которого ничем не уступает традиционному рисовому пиву. Пиво — очень древний напиток и в культурах разных стран у него есть своя история. Так на Востоке пиво варили из риса, потому что этот злак произрастал здесь в большом количестве. Такое пиво, сваренное с использованием не ячменя, а риса, имело более светлый, золотистый цвет и оригинальный вкус. В наши дни добавление различных злаков в рецептуре разных сортов — это возможность для творчества пивовара, подарившая миру множество! необычных и очень вкусных рецептов пива».

Этот уникальный сорт должен стать хорошим дополнением к веселому празднику в компании друзей, в чем можно убедиться уже совсем скоро. Ведь 29 апреля завод «Балтика-Хабаровск» приглашает всех совершеннолетних ценителей пива на яркое событие под названием «Открой тайну нового сорта». Здесь в красочной атмосфере китайского праздника вместе с участниками команды КВН «Ботанический сад»  вы найдете все компоненты рецепта нового сорта, открыв тайну его приготовления.

Татьяна Коноваленко, бренд-менеджер «ДВ»: «В истории бренда «ДВ» это уникальное событие. Мы приглашаем наших потребителей поучаствовать в приготовлении нового сорта вместе с нами, узнав все тайны пивоварения! Яркий праздник, юморные ведущие, необычные подарки и сюрпризы сделают это событие незабываемым, к тому же, каждый участник получит стильные фотографии на память».

Попасть на праздник «Открой тайну нового сорта» легко. Набирайте баллы сайте www.дв-пиво.рф , пройдя несложную викторину и он-лайн игру, и вы получите приглашение от компании «Балтика». Или примите участие в утреннем шоу на «Русском радио» с 16 по 27 апреля — верный ответ на вопрос ведущих о пиве также подарит вам желанное приглашение. Ждем вас 29 апреля на празднике!

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group.  Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). «Балтика» является официальным поставщиком Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво». Столь почетного титула могла удостоиться только компания, которая выпускает продукцию высочайшего качества, соответствующую всем мировым стандарта! м. Бренды компании являются обладателями около 600 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Завод «Балтика-Хабаровск» введен в эксплуатацию 11 апреля 2003 года и уже более восьми лет успешно работает в Дальневосточном регионе. В апреле 2003 года вместе с открытием завода начал свою историю крупнейший региональный бренд - «ДВ». Название «ДВ» родилось в результате конкурса, который проводился среди жителей Хабаровского края с осени 2002 года. Сейчас бренд представлен четырьмя сортами: «ДВ Классическое», «ДВ Светлое», «ДВ Живое» и «ДВ Ледяное».


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/166199pivnoy_rai_brussel.jpg

Пивной рай

Губит людей не пиво, или сказ о том, как русские в Европейский Клуб Охотников вступали, пиво пили, по усам текло, да в рот не попало. Кончилась эта история, которую можно

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/718312pivnoe_kachestvo.jpg

Пивное качество

В рамках мониторинга сотрудниками ГУП г. Москвы «Московское качество», было обследовано 32 организации розничной торговли, что составляет 0,5% от общего числа предприятий розничной торговли г. Москвы. Обследованию подлежали специализированные магазины

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)