Баннер

Пивная ответственность Европы

Во вторник 12 октября в Брюсселе прошло заседание группы Beer Serves Europe, которое совместно было организовано союзом пивоваров Европы, союзом ...

14 Октябрь 2010 | Просмотров 9683 | Комментарии

Далее...

Пивная тара не предмет кулуара

В соответствии с информацией, полученной «Национальным союзом производителей ячменя, солода, хмеля и пиво- безалкогольной продукции», первый заместитель Председателя Правительства РФ ...

28 Март 2013 | Просмотров 8965 | Комментарии

Далее...

Пивной солод за миллиард

В период с 9 по 11 ноября «Промсвязьбанк» подал десять исковых заявлений на общую сумму более чем один миллиард рублей. ...

13 Ноябрь 2010 | Просмотров 12345 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




11 апреля состоялась торжественная варка сорта «АРСЕНАЛЬНОЕ ТАОПИН» и открытие выставки о тульском пивоварении

11 апреля состоялась торжественная варка сорта «АРСЕНАЛЬНОЕ ТАОПИН» и открытие выставки о тульском пивоваренииСотрудники тульского филиала компании «Балтика» в рамках празднования сорокалетнего юбилея своего завода открыли выставку «История и традиции тульского пивоварения» и возродили производство «Арсенального ТАОПиН» по историческому рецепту. На полках торговых точек по всей Центральной России сорт появится уже весной.

Исконный тульский сорт «ТАОПиН» выпускался в 90-е годы на заводе «Тульского Акционерного Общества Пива и Напитков», откуда и получил свое название.

В закладке ингредиентов пива принял участие заместитель председателя правительства Тульской области Денис Владимирович Тихонов, который приехал на «Балтику-Тула», чтобы поздравить работников и приглашенных ветеранов труда с юбилеем их родного завода, пообщаться с ними в менее формальной обстановке.

11 апреля состоялась торжественная варка сорта «АРСЕНАЛЬНОЕ ТАОПИН» и открытие выставки о тульском пивоваренииДенис Владимирович Тихонов, заместитель председателя правительства Тульской области:

«Сегодня я познакомился с профессией пивовара, из первых уст узнал о том, насколько это действительно сложная и интересная работа. Приятно видеть, что в нашем регионе есть такое конкурентоспособное предприятие как «Балтика-Тула», которое уделяет внимание не только высокому качеству продукции, но и развитию культуры производства, сохранению традиций и преемственности поколений на заводе. Присутствие ветеранов на сегодняшнем мероприятии – лучшее тому подтверждение».

Символичным стало участие в закладке ингредиентов бывшего главного пивовара тульского завода Лидии Михайловны Тим, которая более 30 лет назад впервые сварила «ТАОПиН». И сегодня, под руководством главного пивовара «Балтики-Тула» Александра Ивановича Тараскина, она внесла свою лепту в приготовление традиционного сорта.

Лидия Михайловна Тим, главный пивовар «Тульского пивоваренного завода» с 1972 по 1985 года:

«Я очень рада, что «Балтика» решила возродить «ТАОПиН». Теперь любители янтарного напитка смогут оценить характерный плотный вкус, который так нравился тулякам в 90-е годы. Приятно быть вновь причастной к такому большому событию, тем более в юбилейный для завода год».

11 апреля состоялась торжественная варка сорта «АРСЕНАЛЬНОЕ ТАОПИН» и открытие выставки о тульском пивоваренииПосле закладки варки почетные гости приняли участие в открытии выставки «История и традиции тульского пивоварения», где нашлось место для выступлений тех людей, которые всю жизнь отдали становлению и развитию местного пивоварения. Ветераны читали стихи и делились старыми фотографиями, рассказывали истории и вспоминали былые годы.

С 12 апреля все совершеннолетние посетители экскурсий на заводе «Балтика-Тула» смогут побывать на выставке и узнать больше о 40-летней истории тульского пивоварения: увидят архивные фотографии, коллекции пивной атрибутики, образцы спецодежды пивоваров в разные периоды времени, редкие экспонаты, насладятся видео-хроникой, посвященной производству янтарного напитка в советские времена.
 
Анна Александровна Домченко, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Центр:

«Выставка «История и традиции тульского пивоварения» призвана обогатить знания об особенностях производства и культуре янтарного напитка, чтобы совершеннолетние посетители нашего завода подходили к потреблению пива более ответственно и здраво. Это важная задача с точки зрения осуществляемых компанией «Балтика» действий по сокращению злоупотребления алкоголем».

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

«Арсенальное ТАОПиН» - плотное пиво с характерным выраженным хмелевым вкусом и горчинкой. Исторический сорт будет выпускаться в стеклянной бутылке объемом 0,47 л и ПЭТ-упаковке 1,42 л. Содержание алкоголя в сорте: 5,4%, экстрактивность начального сусла: 12%


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/168226kirin_ichiban.jpg

Презентация Кирин Ичибан

Пиво, гейши, суши и Кирин на 14-ти гектарах «Московской Пивоваренной Компании» провели презентацию японского пива «Кирин Ичибан», производство которого доверили МПК на ближайшие двадцать лет. Размах рекламной кампании (по неофициальным

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)