Баннер

Пивной обзор последней недели

В майском прогнозе HGCA оценка предложения ячменя в Великобритании в 2012/13 повышена до 6,65 млн.тонн за счет увеличения импорта на ...

3 Июнь 2013 | Просмотров 7770 | Комментарии

Далее...

Пивные продажи через интернет

По информации старейшего московского интернет-лидера в торговле продуктами, в прошедшем месяце наибольшей популярностью пользовалось пиво «Жигули Барное» – было продано ...

22 Ноябрь 2011 | Просмотров 11959 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели но

В рамках XIX саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) Деловой консультативный совет АТЭС предложил создать Международный резервный фонд ...

21 Ноябрь 2011 | Просмотров 7806 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Балтика» поделилась опытом выстраивания эффективного диалога бизнеса и власти

«БАЛТИКА» ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ ВЫСТРАИВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ДИАЛОГА БИЗНЕСА И ВЛАСТИ28 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Практика Government Relations в России: состояние и перспективы», организатором которого выступил Комитет Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА) по маркетингу и коммуникациям. На мероприятии с докладом выступил Алексей Кедрин, вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям пивоваренной компании «Балтика».

В ходе мероприятия представители GR-департаментов компаний Санкт-Петербурга, органов власти, а также эксперты в области юриспруденции обсудили различные аспекты взаимодействия бизнеса и власти, в том числе механизм оценки регулирующего воздействия на работу в рамках отраслевых и бизнес-ассоциаций, а также ряд других актуальных вопросов.

Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям компании «Балтика», Алексей Кедрин рассказал участникам круглого стола о системе оценки эффективности работы с органами власти на примере компании «Балтика».
 
Алексей Кедрин выступил на мероприятии СПИБА«В условиях усиления регулирования пивоваренной отрасли и появления большого количества законодательных инициатив, крайне важно правильно идентифицировать, оценивать и приоритизировать риски для того, чтобы понимать, какие направления для нас наиболее важны, распределять усилия и делать нашу работу более эффективной», отметил в своем выступлении Алексей Кедрин.

В последние годы пивоваренная отрасль испытывает серьёзное давление со стороны государства, большая часть введенных ограничений ранее применялась исключительно для регулирования производства и оборота крепкого алкоголя. Кроме того, в последнее время появились законодательные инициативы, которые в случае вступления в силу могут оказать существенное влияние на рынок пива, в частности, ограничение объема и запрет использования  полимерной (ПЭТ) потребительской упаковки для пива, лицензирование производства и оборота пива и пивных напитков и ввод ЕГАИС для пива и пивных напитков.

Компания «Балтика» ведет постоянную работу по взаимодействию с органами государственной власти, направленную на защиту интересов пивоваренной отрасли и свободы ведения бизнеса, как в рамках отраслевых и бизнес-ассоциаций, так и самостоятельно.

Например, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2013 года было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве и взаимодействии между Санкт-Петербургом и компанией "Балтика". Одним из основных направлений взаимодействия, указанных в Соглашении, является реализация совместных мероприятий по внедрению механизмов работы с отходами, в том числе по вторичному использованию стеклянной бутылки, путем создания системы пунктов приема сырья. Аналогичное соглашение о сотрудничестве было подписано на ПМЭФ -2013 с Правительством Ярославской области.     

СПИБА – это эффективная площадка для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов для бизнеса компаний Санкт-Петербурга с участием органов власти и общественных организаций. Компания «Балтика» на протяжении многих лет является членом СПИБА.   Представители компании регулярно участвуют в мероприятиях этой бизнес-ассоциации, а также входят в состав ее профильных комитетов.

Алексей Кедрин, Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group.

С 1992 по 1998 годы взаимодействовал с общественностью в Администрации Санкт-Петербурга, в том числе, в качестве руководителя пресс-службы Администрации, заместителя председателя Комитета по печати и связям с общественностью.

В период с 1998 по 2002 годы занимал позиции директора по связям с общественностью финансово-промышленной группы «АПЕК», исполнительного директора ООО «Русское видео – 11 канал», участвовал в проведении избирательных кампаний федерального и регионального уровня.

С 2002 года работает в пивоваренной компании «Балтика», с 2013 года – в должности вице-президента по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям.

В 2013 году общим собранием Союза российских пивоваров избран заместителем председателя совета Союза производителей пиво-безалкогольной продукции.

Алексей Кедрин – «Лучший PR-специалист 2007 года» по итогам VIII конкурса в области связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards.

С 2007 по 2012 годы ежегодно входит в рейтинг директоров по общественным и корпоративным связям 1000 Менеджеров России в номинации «Сервис и производство потребительских товаров» - совместный проект Ассоциации менеджеров России и газеты "Коммерсантъ.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России и широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).

Компания является членом следующих отраслевых и бизнес-ассоциаций:
Консультативного Совета по иностранным инвестициям, Союза Российских Пивоваров, СПИБА, Русбренд.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)