Баннер

Пивные спикеры

Роль и значение консолидации отраслевых союзов производственной цепочки «пивоваренный ячмень-пиво»

News image

Уважаемые коллеги, уважаемый президиум, сегодня, присутствуя в этом зале и выслушав выступления представителей предприятий отрасли, я выслушал выступление органов исполнительной власти, регулирующего отрасль, росалкогольрегулирование, и, ...

Комментарии

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Пивная обиделась на Diageo

Пивная Британия

pivnaya-obidelas-na-DiageoКорпорация «Diageo» извинилась перед независимой шотландской пивной и пивоварней «BrewDog» после того, как пыталась отказать в награде для пабов «Оператор года 2012». Пивная компания  «BrewDog» была признана лучшей в категории элей домашнего пивоварения на церемонии в Глазго на прошлой неделе. Тем не менее, представители «Диаджео» попытались вручить приз другому участнику, несмотря на то, что имя победителя «BrewDog» уже было написано на трофее.

Утверждалось, что руководители гиганта «Diageo» пытались оказать давление на «Британский институт гостеприимства», просили придержать награду, заявив, что компания отзовет свое спонсорство, если BrewDog выиграл конкурс. Копорации «Диаджео», кроме пива «Гиннесс» принадлежат восемь из 20 крупнейших в мире премиальных алкогольных брендов, в том числе - виски Джонни Уокер, водка Smirnoff, джин «Gordon’s», текила «Jose Cuervo».

Но пивная BrewDog, которая известна своим мастерством в социальных сетях, развязала войну в «Twitter» с просьбой последователей писать сообщения в поддержку с темой «#andthewinnerisnot». В результате общественного давления «Diageo» пришлось публично и безоговорочно извиниться за свое фиаско. Пресс-секретарь сказал: «Была серьезная недооценка со стороны сотрудников Diageo на торжественном вечере награждения, которая в любом случае не отражает наши корпоративные ценности и поведение. Мы хотели бы принести публичные  извинения «BrewDog» и «Британскому институту гостеприимства» за эту ошибку, и мы в ближайшее время свяжемся с этими организациями, чтобы выразить личное сожаление по данному инциденту».

Джеймс Уатт, один из основателей в BrewDog, сказал: «Действия Diageo являются бесстыдными, безграмотными и возмутительными. Этот случай ясно свидетельствует о тех грязных уловках, которыми пользуются глобальные корпорации, чтобы заставить бояться своих молодых конкурентов. Еще одно подтверждение того, что  некоторые организации считают себя достаточно большими, чтобы вести себя как короли, контролеры и вершители судеб. Как спонсор, компания Diageo не имела права вмешиваться в независимый процесс судейства, но они злоупотребляли своей позицией, чтобы сделать свой маленький и глупый шаг, такой как этот».

Говорит Кенни Митчелл из Британского института: «Мы все стыдно и неловко, что так произошло.  Награды должны быть независимыми, и BrewDog был явным победителем».

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)