Баннер

Пивной обзор начала ноября

Решение по возможному введению ограничений на экспорт зерновых из Украины вызвало негативную реакцию в ЕС и странах основных импортеров украинского ...

6 Ноябрь 2012 | Просмотров 8346 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор первой недели ноя

В России по состоянию на 7 ноября 2013г. ячмень обмолочен с площади около 7,8 млн га (в 2012г. - 7,6 ...

11 Ноябрь 2013 | Просмотров 7950 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор первой недели дек

По последней оценке ФАО мировое производство зерна может достигнуть рекордного уровня 2,5 млрд.тонн, что выше прошлогоднего уровня на 8% и ...

9 Декабрь 2013 | Просмотров 8196 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Министр природных ресурсов и экологии Тульской области взял на контроль вопрос по сбору оборотной тары в регионе

15 апреля 2013 года на филиале «Балтика - Тула» прошла встреча сотрудников компании с министром природных ресурсов и экологии Тульской области А.В. Таранюком, председателем Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области Л.В. Переломовым и представителями пунктов сбора стеклотары.

На совещании стороны обсудили дальнейшие пути совместной работы по вопросам переработки и утилизации твердых бытовых отходов, в том числе стеклянной бутылки. Повторное использование оборотной тары - один из факторов сокращения выброса СО2 в атмосферу.

Александр Валерьевич Таранюк, министр природных ресурсов и экологии Тульской области:

«2013 год в России объявлен «Годом охраны окружающей среды». Забота об экологии является одним из приоритетных направлений развития нашего региона. Это задача, в решении которой должны принимать участие и государство, и представители бизнеса, и сами жители».

В 2012 году в результате реализации крупнейшего экологического проекта направленного на популяризацию раздельного сбора отходов «Водным объектам – чистые берега и причалы» в Тульской области было собрано около 60 кубометров бытового мусора. Причем стеклянные и ПЭТ-бутылки, а также остатки алюминиевой тары были направлены на переработку и повторное использование. В 2013 году компанией уже принят ряд мер по усилению работы с пунктами приема оборотной бутылки, с партнерами в HoReCa и в направлении вторичной сортировки твердых бытовых отходов.

В марте 2013 года доля сбора оборотной тары филиала «Балтика-Тула» увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичными данными на конец 2012 года.

Снежана Владимировна Никишина, специалист по таре филиала «Балтика-Тула»:

«Мы приложили немалые усилия для достижения этого показателя, а для его сохранения их потребуется еще больше. Основными проблемами остаются закрытие пунктов приема оборотной бутылки, несовершенство законодательства в вопросе регламентирования сбора стеклотары и недостаточная стимуляция со стороны профильных комитетов. Мы уверены, что эта ситуация требует постоянного взаимодействия всех участников процесса в поиске оптимальных решений».

Леонид Викторович Переломов, председатель Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области:

«Раздельный сбор мусора – общемировая практика, которая позволяет значительно экономить природные ресурсы. Стекло, пластик и алюминий должны перерабатываться и использоваться вторично».

В ходе совещания было принято решение о составлении интерактивной карты с указанием пунктов приема стеклотары в Туле и области для усиления работы профильных комитетов и популяризации процесса сбора бутылки среди жителей региона. Вопросы льготного налогообложения и землеотведения для операторов пунктов сбора стеклотары будут вынесены на сводное совещание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области, которое состоится 17 мая 2013 года.

Продемонстрировав в процессе обсуждения высокую открытость власти к диалогу, министр природных ресурсов и экологии Тульской области А.В. Таранюк взял на себя обязательства курировать ситуацию по основным вопросам проведенного совещания лично.

Виктор Николаевич Наумов, руководитель ООО «Тара-Тула»:

«Развитие рынка вторичной переработки позволит не только улучшить экологическую обстановку в регионе, но и обеспечить большое количество людей рабочими местами. Мы надеемся, что благодаря сегодняшней встрече и консолидации сил в решении данного вопроса на региональном уровне в результате удастся освободить организаторов и участников процесса сбора тары от нелогичных обременений, что в свою очередь станет новым толчком для развития этого экологического важного направления в Тульской области».

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/756302tom_ramoser.jpg

Том Рамозер

Пивовары знают «девятый архетип» российских потребителей и правда ли то, что у баварцев в квартирах три крана: вода холодная, вода горячая и пиво. Об этом и о многом другом редакции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)