Баннер

Пивная тара объект пиара

19 июня на территории Московской Пивоваренной Компании состоялось торжественное открытие выставки уличных скульптур и подведение итогов конкурса молодых дизайнеров «АртЭко». ...

21 Июнь 2012 | Просмотров 9622 | Комментарии

Далее...

Пивной ПЭТ-овский консенсус

Вчера на круглом столе представители власти, экологи и пивовары пришли к единому мнению о том, что в полном и немедленном ...

18 Май 2011 | Просмотров 10552 | Комментарии

Далее...

Пивная реклама в глобальной се

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) негативно оценивает 49% процентов законопроектов регулирования сети Интернет в России, в том числе запрет на ...

12 Апрель 2013 | Просмотров 9393 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Лаборатория дегустации» определила лучшего пивного дегустатора

«Лаборатория дегустации» определила лучшего пивного дегустатораЧеловек способен ощущать множество различных сочетаний вкусов, привкусов и ароматов. В этом на собственном опыте смогли убедиться участники образовательно-просветительского проекта «Лаборатория дегустации». 8 октября на заводе «Балтика - Ростов» подвели его итоги. Вместе с участниками в последнем испытании принял участие известный ростовский музыкант Алексей Соловьев, лидер вокально-инструментального ансамбля «Соловки».

Только 24 счастливчика, правильно ответившие на большинство вопросов о пиве и технологии производства, стали участниками уникального образовательно-просветительского проекта «Лаборатория дегустации». Все финалисты получили приглашение пройти краткий  курс обучения профессиональной дегустации.
 
Участников лаборатории провели по цехам завода, продемонстрировав каждую стадию приготовления пива: от момента поступления зерна на предприятие до розлива готового напитка в тару. Опытные экскурсоводы рассказали о ряде нюансов сложного пивоваренного процесса, зачастую неизвестных простому потребителю, продемонстрировали передовое современное оборудование, установленное на заводе. Сюрпризом для гостей проекта стало посещение производственной лаборатории, где эксперты отдела качества проверяют готовую продукцию перед отправкой в магазины. Желающие смогли воочию увидеть, как происходит контроль качества пенного напитка. По ходу экскурсии были опровергнуты распространенные мифы о пиве.

Конкурсанты прошли тест на определение органолептических способностей (умение оценивать вкус и запах продукта). Ольга Матвеева, ведущий дегустации, служба главного пивовара ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», отметила, что дегустация — это сложный процесс, требующий не только врожденных способностей, но и недюжинных знаний о сортовом разнообразии пенного напитка, его истории и производственном процессе. Она подтвердила, что все участники оказались крайне способными к обучению профессиональной дегустации.

После обучения дегустаторы смогли проверить свои теоретические и практические знания на экзаменационных испытаниях. Краткий курс обучения азам дегустации завершился коротким тестом и слепой дегустацией сорта «Балтика 8». Все участники получили сертификаты, подтверждающие, что они успешно прошли курс обучения в «Лаборатории дегустации». Победителем проекта стал Михаил Сибирёв (28 лет, инженер-программист), для которого победа, как и участие в проекте оказалась неожиданной.

«Лаборатория дегустации» определила лучшего пивного дегустатораМихаил Сибирёв, победитель «Лаборатории дегустации»: «Честно говоря, победа была для меня совсем неожиданной. Я просто старался внимательно слушать всех лекторов, выполнять задания с учётом полученного материала, и, конечно, прислушиваться к своим ощущениям. Хочу отметить тот факт, что после этого мероприятия пить пиво просто так стало практически невозможно — нос и язык сразу "делят" напиток на составляющие, причём после обучения ты уже знаешь, что это за ингредиенты.   Большое спасибо организаторам за интересно проведённое время и новые знания!»

Одна из главных целей проекта – формирование ответственного подхода к потреблению пива. Кроме того, «Лаборатория дегустации» помогает участникам развить их врожденные способности к органолептической оценке качества продуктов. В проекте принимают участие только совершеннолетние граждане.

Алексей Соловьев, ростовский музыкант, лидер вокально-инструментального ансамбля «Соловки», гость «Лаборатории дегустации»: «Самое главное для меня в посещении завода «Балтика – Ростов» - ответ на вопрос, мучивший с детства: чем пахнет на улице у меня за окном, так как долгое время я жил напротив пивзавода "Новая Заря". Оказывается, так пахнет солод, зерно, сусло.  Коллектив завода очень дружелюбный, с удовольствием делятся своими профессиональными знаниями о пиве и, что самое приятное - "фанаты" своего дела. Видно, что работа доставляет им удовольствие».

Информация о компании

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 г. лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 70 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

Следуя принципам социальной ответственности, филиал компании «Балтика-Ростов» реализует ряд общественно значимых проектов: 10 лет поддерживает главный городской праздник День Города, 5 лет проводит конкурс по благоустройству дворов «Любимый дворик», поддерживает ростовской гандбольный клуб «Ростов-Дон».
 
«Балтика» является инициатором рейдов общественного контроля над соблюдением продавцами в торговых точках запрета на продажу пива несовершеннолетним (проект носит название «Пивной Дозор») и полностью поддерживает инициативы правительства РФ, ужесточающие наказание за продажу алкогольных напитков подросткам.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»
За дополнительной информацией обращайтесь к Надежде Бережной
+ 7 863 250 51 68  
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   www.baltika.ru



Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)