Баннер

Пивные спикеры

Исследование ПЭТ-упаковки на безопасность

News image

Поскольку, на сегодняшний день, страна, которая инициировала этот запрет, до сих пор не представила каких бы то ни было оснований данного запрета, ни ...

Комментарии

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Пивной фестиваль в Москве - перезагрузка

Пивной фестиваль в Москве8-10 июня 2012 года в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» состоится XIII Московский международный фестиваль пива. Два года назад Сергей Миронов упрекал московские власти в растрате бюджетных денег, тогда на организацию «пивного» мероприятия было выделено 20 миллионов рублей. С тех пор прошло два года. Многое поменялось в российском законодательстве, в том числе в отношении пива. Введены ограничения на время продажи, с июля будут ограничены  и места продаж, вступит в силу ограничение на рекламу.

В сложившейся ситуации некоторые пивоваренные компании стараются успеть провести свои «пивные фестивали» в старом формате. По старинке включают в программы «детские праздники» и «спортивные развлечения», хотя всем понятно, что дети и алкоголь или спорт и алкоголь вещи несовместимые.

Пожалуй, единственным исключением в этом году может стать «Московский пивной фестиваль», который пройдет в начале июня в выставочном комплексе Крокус, а не в Лужниках, как это было раньше.

Во-первых, теперь фестиваль будет проходить в стационарных павильонах. Таким образом, организаторы проведут репетицию фестиваля в условиях нового законодательства (проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции  только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах). Кондиционеры и комфортные туалеты – хорошая альтернатива «опэн-эйр» на городском асфальте в июне. Кроме того, внутри выставочного комплекса есть и гостиница, в которой можно остановиться приезжим гостям.

Во-вторых, вход на территорию фестиваля лиц до 18-лет будет ограничен, проход будет возможен только в сопровождении взрослых, у которых отнять право распоряжаться своими детьми в рамках закона, к сожалению невозможно, однако при этом не будет никаких «детских зон», а уж тем более «детских праздников», дегустация пива – это мероприятие взрослое.

В-третьих - никаких бюджетных денег. Говорит Игорь Абушевич, генеральный продюсер Московского Международного Фестиваля Пива: «С учетом ротации, мы ожидаем порядка 20 тысяч посетителей в день. Фестиваль пива организован без привлечения бюджета, исключительно за счет средств организаторов и участников, часть средств будет компенсирована за счет входных билетов. Общая площадь застройки примерно 20 тыс. квадратов». Стоимость входных билетов достаточно демократична – всего 250 рублей. Квадратный метр оборудованной площади порядка 2000 рублей.

На входе после контроля билеты будут менять на разноцветные браслеты, которые позволят свободно перемещаться по территории фестиваля и выходить на улицу.  Ведь за павильонами живописные места – набережная Москвы реки. Добраться на фестиваль теперь проще, станция метро «Мякинино» - выход сразу к павильонам выставочного центра.

На протяжении всех дней фестиваля будет проходить народная и профессиональная дегустации разнообразных сортов пива, конкурсы, концерты звезд, выбор лучшего пива и настоящий профессиональный поединок пивоваров, прямые трансляции матчей чемпионата Европы по футболу.

В том числе в день открытия пивного фестиваля можно будет поболеть за нашу сборную, которая сыграет свой первый матч на Евро-2012. Прямая трансляция футбольного матча России и Чехии состоится 8 июня.  Мы попросили известного всем болельщикам телеведущего и спортивного комментатора Виктора Гусева дать свой прогноз на чемпионат:

«Прогноз такой: если все будет без сюрпризов, то финал будет Испания – Германия. По силе команд это будет справедливо. Но вспоминая датчан в 92-году, греков, которые обыграли португальцев на их поле в 2004 году, прогнозировать сложно. Причем, именно Чемпионат Европы чаще бывает с сюрпризами, нежели Чемпионат Мира.

России, конечно, очень важен первый матч с чехами. От результата будет зависеть дальнейший настрой команды. Если поражение будет от чехов перед игрой с хозяевами чемпионата, нервы могут не выдержать. Нужно собраться, не волноваться перед первым матчем, и спокойно идти шаг за шагом – сначала Чехия, потом выходить на Польшу и добивать Грецию».

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41
 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)