Баннер

Пивная краса, Жатец – 2010

В пятницу, на заключительном этапе конкурса была выбрана Пивная красавица Чехии 2010. Ей стала 23-х летняя Анета (Aneta Sychrova), которая ...

25 Октябрь 2010 | Просмотров 9523 | Комментарии

Далее...

Пивная тара не предмет кулуара

В соответствии с информацией, полученной «Национальным союзом производителей ячменя, солода, хмеля и пиво- безалкогольной продукции», первый заместитель Председателя Правительства РФ ...

28 Март 2013 | Просмотров 7856 | Комментарии

Далее...

Пивные африканские войны

Пивной гигант «Heineken» готовит плацдарм пивной войны за долю рынка в борьбе с «Восточной Африканской Пивоваренной Компанией» (EABL), которую планирует ...

16 Август 2011 | Просмотров 10271 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Донские коллекционеры пивной атрибутики обсудили итоги работы клуба

В минувшие выходные состоялась встреча участников Донского клуба коллекционеров пивной атрибутики «ДОН ККПА». Коллекционеры обменялись новыми экспонатами, подвели итоги работы клуба за год, составили планы на будущее и заявили о продолжении  сотрудничества с Музеем истории пивоварения Юга России.

Донской клуб коллекционеров пивной атрибутики официально был организован год назад при поддержке пивоваренной компании «Балтика». Создание «ДОН ККПА» стало закономерным результатом почти трехлетней активной деятельности ростовских бирофилов и «Балтики» в рамках фестивалей, выставок, встреч с участниками международного клуба коллекционеров. Клуб объединяет людей не только для общения, но и для совместной исследовательской работы. Коллекционеры принимают участие в создании Музея истории пивоварения в Южном регионе, который откроется на территории завода «Балтика — Ростов» 9 июня, в День пивовара.

Экспонаты для будущего Музея  коллекционеры искали на городских выставках, встречах с коллегами из международного союза коллекционеров, нашли даже бутылку, которая была поднята со дна Чёрного моря. После одной из выставок, организованных совместно «ДОН ККПА» и «Балтикой», удалось познакомиться с внучкой знаменитого пивовара 19 века Эрнеста Профета, владельца завода «Южная Бавария». Она передала в фонд Музея ценные исторические фотографиии своего деда.

Коллекционеры пивной атрибутики - это, своего рода эксперты, чье мнение важно как для историков региона, так и для производителей пива. Встреча  «ДОН ККПА» состоялась на территории ресторана «Остербрау». Андрей Шепило, владелец этого ресторана и одноименной частной пивоварни поделился тонкостями пивоварения и показал свою коллекцию пивных кружек.

Владислав Заярный, постоянный член Клуба коллекционеров пивной атрибутики (ДОККПА): «Обычно мы собираемся на «Балтике-Ростов», но в этот раз, впервые за всю историю существования «ДОН ККПА» мы сменили обстановку — ресторан-мини-пивоварня «Остербрау» пригласил нас на свою территорию. Надеюсь, что в дальнейшем у нас появится ещё больше друзей среди производителей пива.. Со своей стороны мы всегда открыты для всех, увлеченных пивной темой, потому что обмен опытом и информацией с коллекционерами других регионов уже помог собрать значительное количество экспонатов для будущего Музея истории пивоварения. Мы продолжаем собирать материалы для экспозиции, и с нетерпением ждем открытия. В ближайших планах клуба — участие в слете кладоискателей в Ростовской области, который состоится в мае».

Встречи коллекционеров проходят на территории завода «Балтика-Ростов» по адресу: ул. Доватора, 146а. Принять в них участие или пройти с экскурсией по заводу можно, предварительно записавшись  по тел. 2-505-146.

Музей пивоварения в Южном регионе откроется 9 июня, в День пивовара. Экспозиция разместится на территории завода «Балтика — Ростов» и будет доступна всем желающим.

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

«Балтика» является официальным поставщиком Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво». Столь почетного титула могла удостоится  только компания, которая выпускает продукцию высочайшего качества, соответствующую всем миро! вым стандартам. Бренды компании являются обладателями около 600 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Сбор экспонатов для музея «История пивоварения в Южном регионе России» продолжается -   это могут быть фотографии, документы, сведения о  пивоваренных заводах региона и людях, которые работали на этих заводах, предметы быта (пивные кружки, бутылки, бочки, посуда и оборудование для домашнего пивоварения), пивная атрибутика (этикетки, крышки, подставки под кружки, плакаты, открытки) Все, кто окажет помощь в наполнении экспозиции, будут отмечены особенным образом!


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/718312pivnoe_kachestvo.jpg

Пивное качество

В рамках мониторинга сотрудниками ГУП г. Москвы «Московское качество», было обследовано 32 организации розничной торговли, что составляет 0,5% от общего числа предприятий розничной торговли г. Москвы. Обследованию подлежали специализированные магазины

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/166199pivnoy_rai_brussel.jpg

Пивной рай

Губит людей не пиво, или сказ о том, как русские в Европейский Клуб Охотников вступали, пиво пили, по усам текло, да в рот не попало. Кончилась эта история, которую можно

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)