Баннер

Пивной обзор начала августа

Как отмечают аналитики УкрАгроКонсалт - «в целом, эта третья за пять лет ценовая паника на рынке продовольствия в очередной раз ...

13 Август 2012 | Просмотров 7780 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор второй недели июл

Глобальное предложение ячменя в текущем сезоне по мнению большинства аналитиков превысит спрос при условии сохранения благоприятных климатических условий. Аналогичные прогнозные ...

15 Июль 2013 | Просмотров 7321 | Комментарии

Далее...

Анонс для пленарного заседания

В пресс-центре медиа-холдинга РИА Новости 26 апреля с 16:00 до 18:00 состоится пленарная сессия Международного форума производителей напитков «Современные вызовы ...

26 Апрель 2022 | Просмотров 6045 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




AB InBev Efes запустит в производство самую легкую стеклянную бутылку в России

AB InBev Efes запустит в производство самую легкую стеклянную бутылку в РоссииКрупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes совместно с одним из лидирующих производителей стеклотары «Сибирское стекло» разработали самую легкую стеклянную бутылку для пивоваренной продукции в России в рамках трехстороннего Соглашения с Правительством Новосибирской области. Использование такой стеклобутылки позволит значительно снизить расходование сырья и энергии на ее производство и сократить эмиссии углекислого газа.

Разработка сверхлегкой пивной бутылки стала одной из целей стратегического партнерства в области устойчивого развития между AB InBev Efes, компанией «Сибстекло» и Новосибирской областью. Подписанию соответствующего соглашения, которое состоялось в ноябре прошлого года, предшествовало успешное сотрудничество сторон в рамках пилотного проекта по сбору и переработке стеклотары на территории Новосибирской области.

Партнерами были протестированы образцы инновационной стеклянной пивной бутылки, изготовленной с применением специальных конструктивных решений, которые позволяют обеспечить безопасность и надежность упаковки для сохранения высокого качества пива. Впервые в отрасли компаниям AB InBev Efes и «Сибстекло» удалось снизить вес пивной бутылки с текущих 265 граммов до 235 граммов, что сокращает объем выбросов CO2 на 10% в пересчете на производство одной единицы. Серийный выпуск самой легкой пивной стеклобутылки планируется начать до конца 2022 года. Упаковка предназначена для алкогольного и безалкогольного пива «Старый Мельник из бочонка», бренда с самой продаваемой бутылкой в России [1].

«Сотрудничество между AB InBev Efes, компанией «Сибстекло» и нашей областью позволит создать позитивную практику частно-государственного партнерства в сфере разработки экологических инноваций. Также, сама реализация данного проекта не только снизит негативное влияние на экологию, но и поддержит занятость, рост объемов производства в регионе, будет стимулировать увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Мы считаем важным поддерживать подобные инициативы с участием местных производителей и будем стремиться создавать благоприятные условия для дальнейшего развития добросовестного бизнеса, который вносит свой вклад в улучшение и экономики, и экологии», — рассказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

AB InBev Efes запустит в производство самую легкую стеклянную бутылку в России«В прошлом году наша компания объявила о новой амбиции по декарбонизации: достичь углеродной нейтральности по всей цепочке поставок к 2040 году. Создание самой легкой стеклянной пивной бутылки стало важным шагом к достижению этой цели. Кроме того, проект поддерживает задачи долгосрочной Государственной стратегии низкоуглеродного развития Российской Федерации, среди которых — переход на углеродную нейтральность к 2060 году. Разработка инновационной упаковки стала возможна благодаря сотрудничеству с заводом «Сибстекло» в рамках трехстороннего соглашения между компаниями и Правительством Новосибирской области — таким образом мы продолжаем выполнять взятые на себя обязательства по поддержке локальных поставщиков и вносим свой вклад в развитие регионов присутствия AB InBev Efes», — отметил исполняющий обязанности Президента AB InBev Efes Ораз Дурдыев.

Разделяя принципы рационального использования природных ресурсов и энергоэффективности, AB InBev Efes и «Сибстекло» еще в 2015 году начали вести планомерную работу по снижению веса пивной стеклобутылки — тогда он составлял 350 г. За это время удалось снизить вес бутылки более чем на 30% – до текущих 235 граммов.

«Все больше компаний включают охрану окружающей среды в свои долгосрочные стратегии, осознавая ее влияние на качество жизни. В нашу бизнес-модель интегрированы принципы рационального использования ресурсов, что позволяет минимизировать техногенную нагрузку на экосистему, в том числе, за счет снижения энергопотребления, замедления истощения минеральных запасов, сокращения темпов накопления полезных мусорных фракций на полигонах ТКО. Сотрудничество «Сибстекла» и AB InBev Efes при поддержке Правительства Новосибирской области наглядно демонстрирует взаимосвязь экологической составляющей и экономической повестки», — прокомментировал генеральный директор ООО «Сибстекло» Антон Мор.

Помимо запуска в производство сверхлегкой бутылки, соглашение между AB InBev Efes, компанией «Сибстекло» и Новосибирской областью предусматривает ряд других инициатив, включая развитие инфраструктуры сбора стеклоотходов и увеличение доли вторичного сырья в производстве стеклянной бутылки. Ожидается, что в результате их реализации к концу 2024 года доля вторичного сырья при выпуске стеклобутылки на территории Новосибирской области составит не менее 40%, что обеспечит сохранение природных ресурсов и сокращение выбросов углекислого газа на всех этапах товаропроводящей цепи. По оценкам экспертов, это позволит уменьшить выбросы углекислого газа при производстве стеклобутылки не менее чем на 7,5%, и снизит потребление энергии более чем на 3,5%.

[1] По данным Nielsen IQ

Примечание: Самая легкая бутылка в портфелях компаний AB InBev Efes и «Сибстекло» для объема 0,45 л



Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)