Баннер

Пивной обзор конца мая

По мнению аналитиков Международного зернового совета в мае превалировала неопределенность перспектив глобального рынка зерновых в свете растущих тревог ...

28 Май 2012 | Просмотров 8594 | Комментарии

Далее...

Пивная индустрия не против, чт

Доработанный законопроект о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года будет снова предложен на рассмотрение в Госдуме на следующей неделе, ...

1 Апрель 2013 | Просмотров 8089 | Комментарии

Далее...

Пиво пьем ночью, днем пьем вод

Запреты всегда имеют ряд негативных последствий. Все знают - пивные, пабы и бары в Англии закрываются рано, с 11 утра ...

10 Март 2010 | Просмотров 10468 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




В Санкт-Петербурге прошла первая лекция второго сезона «Пивной сомелье»

В Санкт-Петербурге прошла первая лекция второго сезона «Пивной сомелье»В четверг, 15 ноября, блогер, экскурсовод и пивопутешественник Никита  Филиппов развеял мифы и стереотипы о пиве и пивоварении для участников курса «Пивной сомелье», в рамках которого все совершеннолетние жители города могут узнать неизвестные факты о пенном напитке.

Повествование  первой из четырех лекций было посвящено наиболее распространенным заблуждениям о пиве, в том числе касающихся технологических аспектов, особенностей подачи напитка и даже его сочетания с различными блюдами.

«Мифы и стереотипы о пиве, его производстве, ингредиентах и воздействии на здоровье – к сожалению, одни из самых укоренившихся в сознании потребителей. Источников у таких мифов много – это недостаток знаний о напитке с богатейшей историей и, например, сложившееся общественное мнение. Во время лекции мы стараемся развенчать эти предрассудки один за другим», – описывает содержание прошедшей лекции Никита Филиппов.

Помимо теоретической части, во время лекции слушатели получили уникальную возможность продегустировать и сравнить различные сорта пива, что позволило каждому присутствовавшему  увидеть ошибочность множества общепринятых представлений о вкусе, составе и температуре подачи пива.

«С удивлением на лекции узнал, что крепость пива достигается путем естественного брожения и на практике может доходить до невероятно больших величин более 55%», – отмечает участник лекции Алексей, менеджер, 32 года.

В последующих лекциях участников ждёт еще множество рассказов о пиве, его истории и культуре потребления. Лекции сочетают в себе как практическую, так и теоретическую части: неожиданные факты о пиве, истории напитка, интересные детали производственного процесса предваряют обучение основам дегустации, проходящее в конце занятия. Слушатели курса познают нюансы как знакомых русскому потребителю «балтийских» сортов пива, так и лучших образцов мирового пивоварения.

23 ноября 2012 в ресторане «Барбарри», расположенном по адресу Каменноостровский пр., д.10. Сигрид Стрэткверн прочтет вторую лекцию курса «Пиво с ножом и вилкой». Мировой эксперт по пиву и еды из Норвегии расскажет и покажет, какие сорта пива стоит сочетать с какими видами блюд, а также о том,  как этот напиток оттеняет вкус еды и позволяет получать гастрономическое удовольствие и открывать новые вкусы в обычных и знакомых рецептах.

Сигрид является основателем Центра пива Ringnes в Норвегии, и уже более 25 лет изучает и преподает людям культуру потребления пива. В 2009 году Сигрид написала книгу «Пиво с ножом и вилкой», в которой собрано более 50 изысканных рецептов, основанных на пиве. Во время встречи пройдет дегустация блюд, приготовленных на основе пива. Лекция начнется в 19.00

Следующие лекции:
30 ноября 2012 в 19.00. Тема: «И я там был мёд-пиво пил…». Лекцию проведет  Сергей Деркач, эксперт и историк, создатель музея пивоварения на Юге России. Разговор пойдет о появлении пива на российской земле и о том, как оно получило широкое распространение и признание у многочисленных народов, населяющих нашу страну. Место проведения: лекторий образовательного центра «Дом Бенуа» по адресу Каменноостровский пр., д. 26-28.

7 декабря 2012 в 19.00. Тема: «Единицы горечи». Прочтет лекцию Юрий Катунин, руководитель музея истории пивоварения «Балтика». Он расскажет о технологии производства пива, ингредиентах и о том, что делает пиво горьким. Участникам лекции представится возможность на практике определить в профессиональных единицах измерения горечь пива и научиться определять стиль IPA (India Pale Ale – английский сорт горького крепкого пива с высоким содержанием хмеля).  Место проведения: лекторий образовательного центра «Дом Бенуа» по адресу Каменноостровский пр., д. 26-28.

Стоимость билета на лекцию – 350 руб. При оплате только одной лекции с участием Сигрид Стрэткверн – стоимость участия – 550 руб.

Количество мест в группах ограничено, необходима предварительная запись.  Заявки на участие принимаются на адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по телефонам 600 25 21, (950) 039 28 69.

Вторая встреча 23 ноября 2012 пройдет в ресторане «Барбарри» по адресу: г. Санкт-Петербурге, Каменноостровский д.10.  Остальные занятия будут проходить в лекториях образовательного центра «Дом Бенуа» по адресу Каменноостровский пр., д. 26-28.

Подробная информация о курсе, темах, времени и датах всех лекций размещена в группе «Пивной сомелье» во «ВКонтакте» vk.com/bieresommelier

***
Образовательный курс «Пивной сомелье» впервые прошел в 2011 году в Санкт-Петербурге и к настоящему моменту лекции прошли во многих городах России. В Северной столице проект «Пивной сомелье» организован совместно с образовательным центром «Дом Бенуа» (http://www.centrbenua.ru/) в формате edutainment, сочетающем образование и развлечение. Курс нацелен на получение знаний о технологии производства пива, классификации сортов, правилах дегустации и, самое главное, на повышение культуры пития пенного напитка.

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group и ее региона  Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).
 «Балтика» является официальным поставщиком Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво». Столь почетного титула могла удостоиться  только компания, которая выпускает продукцию высочайшего качества, соответствующую всем мировым стандартам. Бренды компании являются обладателями около 600 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Современный образовательный центр  «Дом Бенуа» – инновационный проект в области образования. Его цель – дать возможность жителям Петербурга получать самые разнообразные знания и навыки от блестящих лекторов с современными и нестандартными взглядами, в доступном и увлекательном формате Edutainment;  дать возможность выбора именно тех направлений, к которым всегда хотелось прикоснуться. В стенах «Дома Бенуа» проходят лекции на самые различные темы: журналистика, искусство, мода, бизнес, общество. Выступают такие спикеры, как Лев Лурье, Илья Стогов, Игорь Водопьянов, Андрей Константинов и многие другие. Это не только специалисты экстра-класса в своей области, но прекрасные рассказчики, остроумные собеседники.  Лекции в доме Бенуа проходят в непринужденной атмосфере свободного общения.

Дом Бенуа лауреат  премии «Лучший молодой предприниматель Петербурга – 2010» газеты Деловой Петербург.www.centrbenua.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Отдел по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»
Нетреба Юлия, Надежда Разумовская
+ 7 812 326 66 37
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
www.baltika.ru


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)