Баннер

Пивной обзор третьей недели ма

Международный зерновой совет опубликовал свой прогноз объема производства в 2014/15 на уровне 135,2 млн.тонн. По данным FranceAgriMer на 12 мая ...

26 Май 2014 | Просмотров 8115 | Комментарии

Далее...

Пивная статистика российских и

В середине сентября Союз Пивоваров России опубликовал седьмой отчет пивоваренной отрасли. Стоит отметить, что 2010 год являлся законодательно активным для ...

3 Октябрь 2011 | Просмотров 9505 | Комментарии

Далее...

Пивное дело «табак»

1 июня частично вступает в силу Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от ...

31 Май 2013 | Просмотров 9540 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




AB InBev Efes переходит на возобновляемую энергию: первое соглашение в пивоваренной отрасли подписали на ПМЭФ

6 июня 2019 года, Санкт-Петербург. В рамках Петербургского международного экономического форума AB InBev Efes, российское подразделение крупнейшей пивоваренной компании в мире, подписала соглашение о сотрудничестве с компаниями Enel, «Хевел», Fortum и «РУСЭНЕРГОСБЫТ», целью которого является перевод производств на «зеленую» электроэнергию.

В рамках глобальной стратегии по устойчивому развитию “100+”, AB InBev Efes обязуется довести объемы потребления электроэнергии, выработанной с помощью ВИЭ, до 100% до конца 2025 года. Благодаря соглашению AB InBev Efes станет первой пивоваренной компанией, которая будет осуществлять закупку возобновляемой электроэнергии: пивоваренные заводы в Омске и Клину перейдут на «зеленую» энергию уже в 2019 году. Компания строит свою бизнес-модель, в первую очередь, на основе солнечной и ветряной энергии.

«Для нашей компании устойчивое развитие – это не просто направление бизнеса, это и есть наш бизнес. Мы строим компанию, варим пиво, создаем и развиваем бренды, которые будут объединять людей на протяжении следующих 100 и более лет. Одной из наших глобальных целей по устойчивому развитию является противодействие изменению климата. Достичь значимых результатов мы можем только с помощью перевода наших производственных площадок на электроэнергию, получаемую из возобновляемых источников. Для нас важно, чтобы наши усилия по выполнению экологических обязательств стали примером и для других: ведь только так мы сможем оказать положительное влияние на окружающую среду, особенно в части сокращения общего углеродного следа», — поделился Дмитрий Шпаков, Президент AB InBev Efes.

«Мы приветствуем решение AB InBev Efes о переходе на возобновляемую электроэнергию в России. Решение столь крупного промышленного потребителя является значимым сигналом для всей отрасли электроэнергетики и открывает новые горизонты развития отрасли возобновляемой энергетики. В этом мы видим для себя дополнительный стимул к повышению технологического потенциала, ориентированного, как и прежде, на создание новых возможностей для широкого круга потребителей», – сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

«Это соглашение символизирует начало сотрудничества в области возобновляемых источников энергии между Enel Россия и российским подразделением крупнейшей пивоваренной компании в мире. Как только мы введем в эксплуатацию ветряные установки в России, то мы сможем поставлять «зеленую» энергию и нашему новому партнеру. Ранее между Enel Green Power, дочерним предприятием Enel Group по возобновляемой энергетике, и AB InBev было подписано еще два соглашения о поставках энергии из возобновляемых источников энергии на рынках США и Чили. На основе этих соглашений два глобальных лидера в соответствующих отраслях объединяют усилия для развития более устойчивых бизнес-моделей, устанавливают высокий уровень взаимодействия в области «зеленой» энергетики и поддерживают переходный процесс», – прокомментировал Карло Палашано Вилламанья, глава Enel в России.

«Заключение соглашения стало серьезным практическим шагом по формированию в России рынка «зеленой» электроэнергии, спрос на которую будет расти со стороны экологически ответственных компаний», – отметил старший вице-президент Корпорации Fortum Арто Рэтю.

Во всех странах своего присутствия AB InBev стремится к тому, чтобы к 2025 году вся закупаемая компанией электроэнергия была получена из возобновляемых источников. Заключение соглашений о переходе на ВИЭ позволит сократить выбросы парниковых газов компании в пивоваренном производстве и вертикализованных процессах на 9% по всей цепочке поставок.

Ряд мер по переводу производств на «зеленую» энергию уже были реализованы AB InBev в Мексике, США, Великобритании, Австралии, Китае и Индии. Переход российских заводов на ВИЭ станет важным шагом по исполнению компанией глобальных экологических обязательств и позволит сократить выбросы парниковых газов на всех этапах производственно-сбытовой цепочки.

Об AB InBev Efes
AB InBev Efes – компания, образованная в результате слияния AB InBev и Anadolu Efes на территории России и Украины. AB InBev Efes является одним из крупнейших игроков российского пивоваренного рынка.

Основные марки пива, представленные в России – BUD («Бад»), BUD Alcohol Free («БАД Безалкогольный»), Spaten («Шпатен»), Corona Extra («Корона Экстра»), Velkopopovický Kozel («Велкопоповицкий козел»), Hoegaarden («Хугарден»), «Старый Мельник из Бочонка», «Клинское», «Белый медведь» и другие.

AB InBev Efes располагает в России 11 пивоваренными заводами во Владивостоке (Приморский край), Волжском (Волгоградская область), Иваново (Ивановская область), Казани (Республика Татарстан), Калуге (Калужская область), Клину (Московская область), Новосибирске (Новосибирская область), Омске (Омская область), Саранске (Республика Мордовия), Ульяновске (Ульяновская область), Уфе (Республика Башкортостан) и 3 солодовенными комплексами в Казани, Омске и Саранске. На территории Украины у компании 3 пивоваренных завода.

На предприятиях AB InBev Efes работает около 7 000 человек. Компания использует самые передовые технологии в производстве, маркетинге, логистике, менеджменте.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/718312pivnoe_kachestvo.jpg

Пивное качество

В рамках мониторинга сотрудниками ГУП г. Москвы «Московское качество», было обследовано 32 организации розничной торговли, что составляет 0,5% от общего числа предприятий розничной торговли г. Москвы. Обследованию подлежали специализированные магазины

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)