Баннер

Пивной обзор конца мая и начал

Промышленное потребление ячменя в среднесрочной перспективе будет расти на 1,9% в год до 33 млн.тонн к 2018/19. Коэффициент запасов к ...

9 Июнь 2014 | Просмотров 9242 | Комментарии

Далее...

Пивная мамаша – два года услов

В Свердловском районе города Иркутска к уголовной ответственности привлечена мать за вовлечение сына в систематическое употребление спиртного. Установлено, что в ...

21 Октябрь 2011 | Просмотров 9844 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор середины мая

Департамент с/х США прогнозирует рост объемов производства ячменя в мире до максимального за 4 года значений. По прогнозам аналитиков УкрАгроКонсалт ...

20 Май 2013 | Просмотров 8572 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Заказчики «Сибстекла» готовы расширить рамки партнерских отношений»

«Заказчики «Сибстекла» готовы расширить рамки партнерских отношений»Об этом заявил Антон Мор, генеральный директор ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло» крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга), выступая  на Евразийском конгрессе – 2023, организованном Евразийским Банком Развития. Саммит, объединивший представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообществ из 20 стран, прошел 8-9 июня в Сочи.

На сессии «Межстрановые инвестиционные проекты в промышленности» Антон Мор рассказал о строительстве новой стекловаренной печи, потребовавшем полуторамиллиардных вложений, в котором принимали участие более ста компаний:

– Инвестиционная фаза совпала со снижением общей экономической активности, вызванным пандемией. Карантинные меры усложнили логистические цепочки и перемещения через границы. Как следствие, к строительству печи мы приступили почти на год позже, так как сроки поставок материалов и оборудования удлинились. В такой ситуации было рискованно приступать к работам до того, как на складе появится все необходимое для них.

По словам Антона Мора, за время пандемии на заводе научились эффективно взаимодействовать в онлайн-форматах, в том числе, получать таким образом техническую поддержку от зарубежных экспертов, осуществлявших сопровождение модернизации. Однако на «Сибстекле» всегда стремились повышать квалификацию специалистов, связанных с обслуживанием иностранного оборудования, и в текущей ситуации убедились в правильности выбранного курса.

Оценивая перспективы развития мощностей на территории евразийского пространства, Антон Мор отметил, что стеклянная упаковка здесь востребована:

– У наших заказчиков из России – компаний по производству напитков – есть заводы и в странах ЕАЭС и они готовы расширить географические рамки партнерских отношений, поскольку «Сибстекло» гарантирует соответствие потребительских характеристик стеклотары взыскательным требованиям клиентов. «Сибстекло» может стать стабилизирующим звеном для работы стеклотарных предприятий, по тем или иным причинам испытывающих сложности – обеспечить трансферт технологий, усилить компетенции команд, что позволит поднять производительность, а также улучшить качество стеклоизделий.

Кроме того, на форуме Антон Мор говорил о серийном выпуске самой легкой бутылки весом 235 граммов, а также инициативах, направленных на увеличение доли отходов стекла в составе сырья для стекловарения.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/168226kirin_ichiban.jpg

Презентация Кирин Ичибан

Пиво, гейши, суши и Кирин на 14-ти гектарах «Московской Пивоваренной Компании» провели презентацию японского пива «Кирин Ичибан», производство которого доверили МПК на ближайшие двадцать лет. Размах рекламной кампании (по неофициальным

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/756302tom_ramoser.jpg

Том Рамозер

Пивовары знают «девятый архетип» российских потребителей и правда ли то, что у баварцев в квартирах три крана: вода холодная, вода горячая и пиво. Об этом и о многом другом редакции

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)